Назад к списку

Псковские краеведческие чтения в 2021 г.

Уважаемые коллеги! 

Приглашаем Вас принять участие в ХI Псковских международных краеведческих чтениях, которые пройдут совместно с ХVII Порховскими краеведческими чтениями 1 - 3 октября 2021 года на базе Муниципального бюджетного учреждения культуры «Порховский музей» в г. Порхов Псковской области.

Просим Вас не позднее 15 июля 2021 г. подтвердить своё участие в Чтениях, сообщить тему доклада и указать необходимость в гостинице и сроки проживания в ней.

ТЕМАТИКА ДОКЛАДОВ (время выступления – 15 минут): 

1. Культурно-историческое и природное наследие Псковской земли, проблемы и пути его сохранения. 

2. История и личность – «времён связующая нить» (отдельная секция «Александр Невский – символ России»). 

3. Порхов и его окрестности: прошлое и настоящее. 

4. Малоизвестные страницы истории Псковского края. 

5. Краеведение как наука. Краеведение в государственных и общественных организациях. 

Заявки на участие в Чтениях с указанием полных персональных данных (Ф.И.О., учёная степень, звание, должность, место работы, контактные телефон и электронный адрес) просим направлять по следующим адресам: veresovatv@mail.ru (Вересова Т.В.); muzej-porkhov@yandex.ru (Ковалёва О.В.). Справки по телефонам: 8-911-394-36-89 (Вересова Тамара Васильевна, председатель Псковского регионального отделения СКР); 8-911-363-18-53 (Ковалёва Оксана Владимировна, директор МБУК “Порховский музей”).

Статьи к публикации предоставлять в следующем формате: шрифт Times New Roman, объём – до 8 страниц 14 кеглем через 1 интервал; иллюстрации - отдельными файлами, список источников – в конце статьи в алфавитном порядке. Текст не должен содержать таблиц и схем. Более конкретная информация будет предоставлена после получения всех заявок.

Проезд и проживание за счёт участников конференции, культурная программа – за счёт принимающей стороны. Планируемые экскурсии: 1). Крепость. 2). Старое городище. 3) ДУЛАГ-100. 4). Холомки - усадьба Гагариных. 5). Волышово - усадьба Васильчиковых-Строгановых. Размещение в гостинице «Шелонь» (стоимость: в эконом-классе - от 500 до 800 руб., в зависимости от количества мест; со всеми удобствами - от 2100 руб. – тоже в зависимости от количества мест в номере. Подробности размещения можно узнать на сайте гостиницы в Интернете). 

Оргкомитет